来信标题 投诉西安铭泽知识产权代理事务所(普通合伙)欺诈客户
来信时间 2020/8/24 18:16:11
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2020/8/25 10:42:20
回复内容 您好。根据《陕西省知识产权局职能配置内设机构和人员编制规定》(陕办字〔2019〕18号),我局负责研究拟订全省知识产权地方性法规、规章草案和政策措施并组织实施,拟订并组织实施全省严格保护专利、商标、原产地地理标志等知识产权制度,促进全省知识产权运用,全省知识产权公共服务体系建设工作。您的投诉问题不属于我局职责范畴。 建议去该公司所在辖区市场监管部门投诉。
得分:
共有1人评分 我要评分: